Erfolge

20120706_4Trails_PlanB_Event-6940-7

#Saison 2017

  • 2. Platz Südtirol UltraSkyrace (Bozen/ITA)
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft Skibergsteigen Jennerstier (Berchtesgaden/GER)

#Saison 2016

  • 7. Platz GlenCoe SkyExtreme (Kinlochleven/UK)
  • 6. SkyExtreme Gesamtranking
  • 2. Platz Allgäu SkimoChallenge (Allgäu/Deutschland)
  • 8. Platz Sellaronda (Wolkenstein/Italien)
  • 7. Platz Tour du Grand Paradiso (Aosta/Italien)

#Saison 2015

  • 5. Platz Tromso Skyrace (Tromso/Norwegen)
  • 1. Platz Allgäu SkimoChallenge (Allgäu/Deutschland)
  • 2. Platz Warscheneck Extreme (Spital am Phyrn/Österreich)

#Saison 2014

  • 3. Platz The Coastal Challenge (Costa Rica)
  • 1. Platz Geres Trail Adventure (Portugal)
  • 5. Platz Skyrunning WM Mont Blanc 80km (Chamonix/Frankreich)

#Saison 2013

  • 2. Platz Transgrancanaria Advanced (Gran Canaria/Spanien)
  • 1. Platz Zugspitz Ultratrail
  • 3. Platz Ice Trail (Val d’Isere/ Frankreich)
  • 3. Platz Gore-Tex Transalpine Run
  • 2. Platz Stoderzinken Challenge
  • 3. Platz Hochkönigstrophy
  • 6. Platz Espoir ISMF Weltcup Ahrntal – Vertical Race

#Saison 2012

  • 1. Platz Salomon Zugspitz Supertrail
  • 1. Platz Maxi Race (Annecy/Frankreich)
  • 1. Platz Salomon 4-Trails
  • 2. Platz ISF Ultrarunning Series
  • 1. Platz Gore-Tex Transalpine Run
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Single
  • 6. Platz Weltcup „Trofeo del Etna“ Espoir (Sizilien/Italien)

#Saison 2011

  • 1. Platz Salomon Zugspitz Supertrail
  • 2. Platz Salomon 4-Trails
  • 3. Platz Gore-Tex Transalpine Run
  • 2. Platz Gesamtweltcup Junioren
  • 4. Platz WM Single Junioren (Claut/Italien)
  • 4. Platz WM Vertical Race Junioren (Claut/Italien)
  • 1. Platz „Pierra Menta“ Junioren
  • 2. Platz „Tour du Rutor“ Junioren
  • Deutscher Jugendmeister Single

#Saison 2010

  • 2. Platz Bayerische Berglaufmeisterschaft Junioren
  • 13. Platz Gore-Tex Transalpine Run
  • Deutscher Jugendmeister Vertical Race

#Saison 2009

  • Teilnahme WM Mountain Running (Campodolcino/Italien)
  • 3. Platz EM Vertical Race Cadets (Tambre/Italien)
  • 3. Platz Gesamtweltcup Cadets
  • Deutscher Jugendmeister Team
  • English

Follow me on Facebook